Турнир по мини-футболу памяти воинов-интернационалистов В. Барановского, А. Пискуна

Завершились игры XIII турнира по мини-футболу памяти воинов-интернационалистов Валерия Барановского, Александра Пискуна, бывших учащихся Гродненского химико-технологического техникума.

 

Подробнее...

Безопасный интернет

24.01.2019 в общежитии Технологического колледжа «ГрГУ им. Я. Купалы» прошла встреча с сотрудником УВД Гродненского облисполкома, отделения по борьбе с преступлениями в области высоких технологий Кренем Дмитрием Викторовичем.

   Учащиеся были ознакомлены с правилами безопасного интернет-пользования, сотрудник ещё раз напомнил о корректном поведении в социальных сетях. Ребята очень активно задавали вопросы и получили  консультацию профессионала в вопросах профилактики.  

Подробнее...

Профилактика гриппа

16.01.2019 в общежитии Технологического колледжа «ГрГУ им. Я. Купалы» прошла встреча учащихся с врачом-терапевтом Гродненской городской поликлиники №4 Шевцовой Людмилой Васильевной. Тема мероприятия очень актуальна – «Профилактика гриппа и ОРЗ». Людмила Васильевна напомнила ребятам, что предупредить болезнь легче, чем лечить. В ходе беседы  были закреплены основные профилактические меры: прогулки на свежем воздухе, проветривание помещений, влажная уборка, очень частое мытьё рук, сбалансированное питание.

Подробнее...

За безопасность вместе

14.01.2019 в общежитии Технологического колледжа «ГрГУ им. Я. Купалы» прошла встреча с инспектором МЧС - Маркевич Еленой Михайловной. Участники мероприятия закрепили основные правила безопасного проживания в общежитии, а так же были ознакомлены с административной ответственностью за нарушение правил общественного порядка: курение в неустановленных местах, пользование неисправными бытовыми приборами. Учащиеся приняли активное участие в обсуждении экстренных бытовых ситуаций: разбился ртутный градусник, сработала сигнализация и др.   

Подробнее...

Интересные страницы истории СССР

11 января 2019 в  общежитии Технологического колледжа «ГрГУ им. Я. Купалы» прошла экскурсия-презентация  «Драгоценная карта СССР». На этот раз музей «Карат» приехал в гости к учащимся.

Ребятам рассказали интереснейшую историю создания самой большой географической карты СССР, изготовленной из драгоценных и полудрагоценных камней. История карты началась в 1936 году, когда к 20-летию Великого Октября планировалась художественная выставка «Индустрия социализма».

Подробнее...

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы