Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Воспитательная и идеологическая работа

МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА

Актовый зал,  музейная комната, спортивный зал, стадион, читальный зал библиотеки.

 ТРАДИЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

День знаний, День учителя, Конкурс творчества «Время первых» (посвящение в первокурсники), Благотворительная акция «Подари тепло на Рождество», участие в общественно-значимых мероприятиях, посвященных Году исторической памяти; мероприятиях, приуроченных к знаменательным датам, государственным праздникам: День белорусской письменности, День народного единства, День матери, День пожилого человека; мероприятиях, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов, организованных в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах наших землякоў» (Исторический час: «Афганистан – наша память и боль…», посвященный выпускникам колледжа Барановскому В. и Пискуну А., информационные часы, кинолекторий, урок мужества и др.); Дню защитника Отечества и ВС Республики Беларусь; Дню Конституции Республики Беларусь; Дню единения народов Беларуси и России; мероприятия, в рамках республиканской декады общественно-политических дел «Чернобыль. Сохраняя память»; торжественные мероприятия ко Дню Победы, Дню Государственного Герба и Флага Республики Беларусь и др.

 МОЛОДЕЖНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Профсоюзная цеховая организация учащихся колледжа, председатель – Новицкая Татьяна Николаевна

Первичная организация ОО «БРСМ», секретарь комитета – Шевцов Егор Дмитриевич, группа ТВиОВБ-25.22

Совет ученического самоуправления колледжа, председатель Совета – Тихонов Алексей Адилович, группа МиАХПиПСМ-60.21

Совет ученического самоуправления общежития, председатель Совета – Тышкевич Алеся Геннадьевна, ХТНВМиИ-72.21

 ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ

Первичная ветеранская организации колледжа, председатель - Лапыш Г.Г.

Профсоюзная цеховая организация преподавателей и сотрудников, председатель – Носко И.С.

Первичная организация РОО «Белая Русь», председатель – Буть А.И.

Первичная организация Белорусского Общества Красного Креста, председатель – Чухнов С.Н.

Первичная организация Белорусского союза женщин, председатель – Макарова С.В.

 ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ

В колледже работают 5 спортивных секций (настольный теннис, мини-футбол, волейбол, ФОН (физкультурно-оздоровительной направленности), баскетбол). В течение года проводится Спартакиада колледжа по 6-ти видам спорта, в том числе: Турнир по мини-футболу памяти В. Барановсого, А.Пискуна, воинов-интернационалистов, бывших учащихся химико-технологического техникума, первенства по игровым видам спорта, Дни здоровья и спорта, осенний и весенний легкоатлетический кроссы и др. Команды и индивидуальные спортсмены колледжа принимают участие в университетских, районных, городских, областных спортивно-массовых мероприятиях. 

 ТВОРЧЕСТВО УЧАЩИХСЯ

Организована работа 3 объединений по интересам художественной и иной направленности (эстрадный вокал, современный танец, «Технозвук», волонтерское движение «Капелька добра»). Ежегодно проводится конкурс талантов, а также учащиеся принимают участие в областном этапе республиканского конкурса «АРТ-вакацыi» и других конкурсах различного уровня. Техническое и декоративно-прикладное творчество экспонируется на выставках, на областных и городских мероприятиях.

 ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Волонтеры колледжа оказывают шефскую помощь и проводят совместные мероприятия с воспитанниками Детского дома, сотрудничают с Белорусским обществом Красного Креста, оказывается шефская помощь ветеранам и одиноким престарелым, участвуют в экологических акциях. Актив самоуправления колледжа ежегодно проводит благотворительную акцию «Подари тепло на Рождество» и принимает участие в других благотворительных акциях.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы