Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Практикум «Психологические манипуляции. Как противостоять»

В рамках декады профилактики правонарушений 30.03.2023 и 04.04.2023 педагог-психолог О.А.Лисай совместно с учащимися группы ТМ-63.22/1 и ХТНВМиИ-73.22/1 обсуждали тему безопасного поведения.

 

 

 

В ходе практикума  «Психологические манипуляции. Как противостоять» учащиеся на примере героев сказок и реальных жизненных ситуаций изучали  характерные приемы манипуляций  в повседневной жизни и  общении,  определяли  личностные особенности (потребности, состояния), способные стать психологическими мишенями для манипуляций. Полученные знания и навыки будут содействовать формированию самозащиты в общении с манипуляторами. 

На психологической консультации-презентации «Как защитить себя от насилия»  были рассмотрены опасные ситуации и актуальные модели  поведения молодежи с целью профилактики физического насилия со стороны чужих людей, способы и приемы предотвращения сексуального насилия, а так же мифы и реальность последствий насилия в отношении человека.

 

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы