Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Семинар-практикум «Создание образовательного «Web – квеста»

Преподаватель высшей категории Суконко Елена Леонтьевна 16 декабря 2022 года провела семинар-практикум «Создание образовательного «Web – квеста»

Сейчас обучающиеся свободно пользуются современными информационными технологиями, это упрощает для них процесс поиска информации, обработки ёе и предоставления в различных презентативных формах. Поэтому использование  компьютера, как инструмента творческой деятельности, способствует достижению нескольких целей:

 

 

 

  • повышение мотивации к самообучению;
  • формирование новых компетенций;
  • реализация креативного потенциала;
  • повышение личностной самооценки

Работа учащихся в таком варианте деятельности, как веб-квест, разнообразит учебный процесс, делает его живым и интересным.

 «Образовательный веб-квест» - (webquest) – это проблемное задание c элементами ролевой игры, для выполнения которого используются информационные ресурсы Интернета, с которым работают учащиеся, выполняя учебную задачу.

Суконко Елена Леонтьевна разрабатывает веб-квесты для максимальной интеграции Интернета в различные учебные предметы на разных уровнях обучения в образовательном процессе. Они охватывают отдельные  проблему, учебный предмет, тему, могут быть и межпредметными.

Применяются два типа веб-квестов: для кратковременной (цель: углубление знаний и их интеграция, рассчитаны на одно-три занятия) и длительной работы (цель: углубление и преобразование знаний учащихся, рассчитаны на длительный срок - может быть, на семестр или учебный год).

 Особенностью образовательных веб-квестов является то, что часть или вся информация для самостоятельной или групповой работы учащихся с ним находится на различных веб-сайтах и результатом работы с веб-квестом является познавательный, исследовательский и коммуникативный компонент обучения.

 

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы