Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Неделя семьи!

14 октября ежегодно в нашей стране отмечается День матери, а  21 октября 2022года установлен новый праздник, День отца. И теперь появилась возможность отмечать родительскую неделю.

С 14 по 21 октября 2022года, проводится Неделя семьи! Поэтому в нашем колледже был разработан план мероприятий в рамках родительской недели.

«В кругу семьи рождается душа», — под таким девизом прошли мероприятия в Технологическом колледже.

 

Цель мероприятий — приобщение к общечеловеческим и национальным ценностям, формирования нравственной культуры. Его участниками стали учащиеся, их родители либо законные представители, педагоги, священнослужители, врачи.

В рамках недели в учреждении образования состоялись тематические мероприятия:

Встреча с настоятелем храма, Усекновение Главы Иоанна Предтечи, Александром Железным, «Семейно-духовные ценности».

Встреча с психологом 4-й поликлиники – Янкович Нелли Михайловной, «Семья – как важнейшая ценность в жизни человека».

Учащиеся с большим интересом принимают участие в таких беседах и активно дискуссируют, обсуждают и делятся собственными примерами о том: Что такое семья? Зачем она человеку? Какова роль семьи в жизни каждого человека? и т.д.

"День Матери" — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В честь праздника, День матери, была организованна акция: «Письмо маме». Учащиеся отправляли письма мамам с самыми теплыми пожеланиями.

            Так же, учащиеся могли поздравить своих родителей онлайн, приняв участие в фото конкурсе «Я- твоя копия, мама (папа)».

В исполнении учащихся звучали стихи и песни о маме на белорусском языке, в рамках литературной гостиной. Была организованна Литературная гостиная «Ты, мой папа, самый лучший и родной». Где при участии преподавателей иностранных языков, учащиеся подготовили и выступили со стихами и поздравлениями для папы на разных языках мира. Также все свои добрые чувства учащиеся вложили в создание открыток своими руками для папы.

            В родительские чаты были отправлены от учащихся видео-поздравления для родителей.

Хочется отметить наиболее активных участников Родительской недели: группы и их кураторы - МиАХП-59 (куратор – Лях Светлана Олеговна), ТДП-19 (куратор – Сергей Валерия Николаевна), ХТВ-73 (куратор – Романченко Светлана Аркадьевна), ТВиОВБ-24 (куратор – Предко Вероника Александровна), ТДП-18 (куратор – Формагей Наталья Николаевна). Преподаватели: Предко Вероника Александровна, Акимова Татьяна Викторовна, Глушень Оксана Евгеньевна (педагог-организатор),

Все мероприятия были направлены на улучшение хороших отношений в семьях наших учащихся, уважения, желания помочь и делать приятное родителям, самым дорогим людям на земле.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы