Конкурс учебных занятий «Моё лучшее открытое занятие»

с 04 апреля 2022 года по 08 апреля 2022 года проходил конкурс учебных занятий «Моё лучшее открытое занятие».

Цели конкурса:

- стимулирование творческой активности преподавателей, повышение качества образовательной услуги;

- совершенствование профессионально-педагогического мастерства преподавателей;

- поиск нестандартных, эффективных решений проблемы подготовки специалистов;

- активизация творческой деятельности преподавателей;

- стремление к высокому уровню знаний в области преподаваемых дисциплин;

- стремление к самообразованию, самореализации.

 

Задачи конкурса:

- внедрение современных инновационных образовательных технологий в практику образовательного процесса;

- повышение профессионального мастерства педагогов;

- поддержка творчески работающих педагогов;

- повышение престижа профессии педагога.

В конкурсе открытых учебных занятий приняли участие преподаватели высшей, первой и без категории. Были продемонстрированы  интересные образовательные технологии, разнообразные приемы, методы обучения, формы организации учебной деятельности учащихся. Учебные занятия проходили на высоком методическом уровне, были информативными и показали эффективность применяемых технологий.

 

Открытый  урок  изучения нового материала провела преподаватель первой категории Лях Светлана Олеговна по учебной дисциплине «Астрономия» по теме «Планеты солнечной системы». В ходе учебного занятия  обучающиеся познакомились с планетами земной группы и планетами-гигантами,  помогал преподавателю «Звездочет». Много интересной и занимательной информации узнали учащиеся при характеристике планет. Для контроля усвоения учебного материала проведен тестовый опрос, учащиеся работали в парах, что способствовало созданию комфортных условий.

 

 

Открытый урок обобщения и  систематизации знаний провела преподаватель высшей категории Формагей Наталия Николаевна по учебной дисциплине «Математика» по теме «Логарифмическая функция». При организации учебного занятия учащиеся подготовили проектные работы, которые представляли на занятии, объясняли свойства логарифмов, логарифмические уравнения, логарифмические функции, применение логарифмических функций в жизни и в профессиональной деятельности. Занятие проведено динамично, интересно и занимательно.

 

 

Открытый урок изучения нового материала провела преподаватель высшей категории Тюнюкова Елена Викторовна по учебной дисциплине «Проектирование технологических процессов обработки материалов на станках и автоматических линиях» по теме «Общие сведения о зубчатых колесах». Преподаватель для реализации поставленных целей использовала «Стратегию активной оценки», сформулировала цели занятия «на языке» учащихся, для постановки ключевого  вопроса использовала историческую информацию города. Для поэтапного контроля усвоения учебного материала и организации «Обратной связи» использовала разнообразные приемы и методы, которые демонстрировали понимание материала учащимися. Для домашнего задания предложено  задание поискового типа «Объясните понятие «мертвого хода» зубчатой передачи и способы его устранения.

 

Открытый урок обобщения учебного материала провела преподаватель первой категории Акимова Татьяна Викторовна  по учебной дисциплине «Белорусский язык» с применением разных форм информационно-компъютерных технологий, что позволило учащимся быть активными участниками образовательного процесса.

 

 

 

Открытый урок применения знаний и умений провел преподаватель без категории Голубев Антон Александрович по учебной дисциплине «Организация и технология электромонтажных работ» с применением практикоориентированных заданий,  реальных ситуаций, что способствовало достижению поставленных задач занятия.

Науменко Татьяна Петровна, преподаватель первой категории провела учебное занятие по физической культуре и здоровью по направлению «Аэробика», что способствовало улучшению физического, психологического и эмоционального состояния учащихся.

Итоги конкурса будут подведены на педагогическом совете.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы