Неделя цикловой комиссии - 2022

День первый: Понедельник - 28.03.2022

Неделю цикловой комиссии открывали преподаватели дисциплины «Физическая культура и здоровье» эстафетой «Веселые старты», организованной для преподавателей Технологического колледжа.

 

 Мероприятие проводилось в фойе колледжа с 08.00 до 08.25. Эстафета включала в себя следующие этапы:

  • интеллектуальная игра по видам спорта и Олимпиады
  • продолжить начало пословиц и поговорок на тему «Спорт и здоровый образ жизни»
  • игра дартс «Меткий стрелок»
  • задание на меткость «Баскетборлисты»

 

В фойе колледжа была организована преподавателем Рудской А.Н. выставка работ учащихся колледжа «Достопримечательности Гродно». Цель выставки: показать учащимся памятники архитектуры родного рода в разные исторические периоды.

 

 Преподавателем Романченко С.А. был организован и проведен открытый урок по дисциплине «Химия» в группе АТПиП-75 по теме «Классификация и общие характеристики химических реакций». Цели урока: сформировать знания о понятии «Химические реакции», признаках химических реакций, способствовать развитию логического мышления, раскрыть творческий потенциал каждого учащегося. Учащиеся проявили самостоятельность при изучении нового материала, активно учувствовали в обсуждении результатов.

 

Преподавателями Демидко Л.В. и Сурмач М.В. был проведен интегрированный открытый урок по дисциплинам «Химия» и «Биология» в группе ТПО-3 по теме «Белки-основа жизни». Цели урока: закрепить и совершенствовать знания о свойствах и биологических функциях белков, научить применять знания в жизненных ситуациях, способствовать формированию целостности и единства изученного материала по дисциплинам «Химия» и «Биология», способствовать воспитанию бережного отношения к своему здоровью. В ходе учебного занятия учащиеся выполняли лабораторные опыты для углубления знаний по вопросу «Свойства белка», провели качественную реакцию для обнаружения белков в курином кубике бульона «Магги».

 

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы