Порядок приема - 2022 год

 

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ,

ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ И

ЗАЧИСЛЕНИЯ АБИТУРИЕНТОВ

 

В соответствии с пунктами 15, 16 и 30 Правил приема сроки приема документов, проведения вступительных испытаний и зачисления в абитуриентов устанавливаются Министерством образования.

 

ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО НА ЗАЧИСЛЕНИЕ

 

При равной общей сумме набранных баллов зачисление осуществляется в соответствии с частью второй пункта 29 Правил приема.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 

1. В процессе обучения в Технологическом колледже возможно получение на платной основе дополнительной рабочей профессии:

-       аппаратчик синтеза, окисления, обессоливания воды, очистки газа, абсорбции, выпаривания, гранулирования, перегонки 3-4 разрядов (для учащихся специальностей «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов», «Автоматизация технологических процессов и производств»);

-       электросварщик ручной сварки 2-3 разрядов (для учащихся всех специальностей);

-       лаборант химического анализа 3 разряда (для учащихся всех специальностей);

-       оператор ЭВМ 4 разряда (со знанием программы «1С:Бухгалтерия») (для учащихся всех специальностей);

-       электромонтер по измерениям и испытаниям с группой допуска по напряжению 3 разряда (для учащихся всех специальностей).

2. Учащиеся Технологического колледжа могут параллельно без оплаты обучаться на военном факультете учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

 

  1. 1.       Учащимся Технологического колледжа предоставляется общежитие в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013 № 269 «Об утверждении положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии» в порядке очереди.
  2. 2.        Принятие на учет учащихся, нуждающихся в жилищном помещении общежития, производится паспортистом Технологического колледжа на основании заявлений учащихся при наличии оснований, установленных законодательством, после заседания приемной комиссии по зачислению.
  3. 3.       На основании п. 10 Правил приема выпускники Технологического колледжа имеют возможность получения высшего образования I ступени в сокращенные сроки получения образования на основе среднего специального образования в УВО Республики Беларусь по специальностям, установленным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 31.03.2017 № 33 «Об установлении перечня специальностей среднего специального образования, учебные планы которых интегрированы с учебными планами специальностей высшего образования, для получения высшего образования I ступени в сокращенный срок», и в соответствии с Порядками приема лиц для получения высшего образования I ступени в УВО Республики Беларусь, соответствующими году выпуска.

 

 

Ответственный секретарь приемной комиссии

Технологического колледжа                                                                                              Т.А. Минучиц

 

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы