интегрированное онлайн - занятие по дисциплинам «Строительные материалы и изделия» и «Строительные конструкции»

28 декабря состоялось интегрированное онлайн - занятие по дисциплинам «Строительные материалы и изделия» и «Строительные конструкции» по теме «Бетонные и железобетонные изделия»провели преподаватели Варнель Маргарита Викторовна и Мазур Елена Николаевна.

Основная цель занятия систематизировать  знания о бетонах и железобетонах, создать условия для развития аналитической деятельности учащихся, для формирования умений переносить знания из одной дисциплины в другую для развития метапредметных результатов обучения и системного подхода к обучению.

 

             Для реализации цели использовалась комбинированная интеграция на основе информационно-компьютерных технологий и проблемного обучения. Учащиеся показали умелое использование знаний, активно проявляли креативное и творческое мышление, что дало возможность в результате «мозгового штурма» найти не стандартное решение проблемной ситуации.

            Разноплановые задания по актуализации и систематизации знаний по межпредметной и метапредметной связи показали высокий уровень усвоения материала учащимися и умение применять знания в реальной жизни.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы