Неделя цикловой комиссии общетехнических дисциплин 2018

 

 Преподаватель  спецдисциплин  Шилова С.В. 01 ноября 2018 года провела открытый урок по дисциплине «Нормирование точности и технические измерения» в группе  ТМ-58.17/2. Тема урока «Гладкие калибры». Методическая цель урока: обеспечить реализацию поставленной цели через применение методов технологии проблемного обучения.

На большом перерыве в фойе колледжа  преподаватель Рымашевская Н.И. провела интеллектуальную игру «Где логика?».

В мероприятии приняли участие команды учащихся 1 - 4  курсов колледжа.

Игра состояла из двух этапов, в каждом из которых участникам необходимо было показать свою эрудицию и знания по дисциплинам «Инженерная графика», «Техническая механика», «Основы технологии сварочных работ», «Материаловедение», «Металлорежущие станки», «Обработка материалов и инструмент».

 Первый этап – разминка «Назовите одним словом предмет, состоящий из …», «Что объединят данные предметы?». Второй этап – работа с логическими картинками.

По результатам состязания победила команда учащихся группы ТМ – 57.16/3.

Поздравляем! Спасибо за участие!

          Преподаватель Чака Ж.Ю. организовала и провела в колледже конференцию на тему «Практическое применение механических передач в механизмах и машинах».

В конференции приняли участие учащиеся 2 курса групп АТПиП – 71.17/2, МиАХПиПСМ-56.17/2, МиЭЭ – 94.17/2, ТМ-58.17/2 колледжа.

Учащиеся 2 курса АТПиП – 71.17/2  Геда Д.В., Козак Д.В., Полешко Д.С., Середа А.С. выступили с докладами и представили свои презентации об устройстве, принципе работы и применении зубчатых, ременных, цепных и червячных передач в узлах машин и механизмов.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы