День памяти всех жертв применения химического оружия

30 ноября в колледже прошел День памяти всех жертв применения химического оружия 

    Химическое оружие - оружие массового поражения. С развитием разработок в области отравляющих веществ оно могло бы стать видом «оружия апокалипсиса». Однако человечество спасал тот факт, что химоружие является ненадежным и сложным в применении и дорогостоящим в хранении боеприпасов.

 

Подробнее...

Мероприятие «Унесенные Интернетом»

Для учащихся колледжа,  проживающих в общежитии педагогом-психологом 13.12.2023 года проведено мероприятие «Унесенные Интернетом».

В ходе мероприятия были рассмотрены положительные и отрицательные стороны влияния Интернета, а так же стратегии поведения, здорового жизненного  стиля и личностных ресурсов, которые препятствуют чрезмерному использованию Интернета.

Мероприятие «Буллинг. Кто виноват и что делать?»

В ноябре-декабре 2023 года в колледже во всех группах первого курса педагогом-психологом Лисай О.А. проведено мероприятие «Буллинг. Кто виноват и что делать?».

Мероприятие было направлено на осознание учащимися нетерпимого отношения к различным проявлениям насилия по отношению к людям, на повышение ответственности  за собственные действия, воспитание уважения к правам человека, его личности, как к  неповторимой сущности человека.

Благотворительная акция «Наши дети»

Зачем и почему мы помогаем?
Пустой вопрос… И непростой ответ…
Есть у кого-то в жизни цель другая…
А у кого-то выше цели нет…
В преддверии рождественских и новогодних  праздников, учащиеся Технологического колледжа принимают участие в благотворительной акции «Наши дети».

Неделя цикловой комиссии электротехнических дисциплин и автоматизации

С 4 по 8  декабря в колледже проходила неделя цикловой комиссии электротехнических дисциплин и автоматизации, на которой были представлены разнообразные учебные и воспитательные мероприятия.  В фойе колледжа был представлен информационный стенд  «Электрик – призвание или профессия»  с  материалами о данной профессии.

Подробнее...

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы