Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Встреча учащихся колледжа с сотрудником Городского отдела по чрезвычайным ситуациям

12.04.2022 года  состоялась встреча учащихся колледжа с сотрудником  Городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Целью  таких встреч, как правило, является   доведение  профилактической информации  по безопасности жизнедеятельности: ознакомление   с основными причинами пожаров, с первичными средствами пожаротушения; обучение  соблюдению правил пожарной безопасности,  действиям при возникновении пожара.

Подробнее...

Профилактическая беседа инспектора ИДН

08.04.2022 года состоялась профилактическая беседа  инспектора  ИДН Ленинского  района с учащимися группы  ТПО-3.21/1.

 В ходе общения были рассмотрены вопросы о правовых аспектах ответственности  несовершеннолетних,   о состоянии дел по профилактике правонарушений в молодежной среде, акцентировано  внимание на необходимость  осознанного отношения к  собственным поступкам  и действиям.

Познавательное занятие «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»

07.04.2022, в рамках декады мероприятий по формированию навыков безопасной жизнедеятельности, профилактике правонарушений, алкоголизма, наркомании,  пропаганды здорового образа жизни,  в группе ТВиОВБ-22.21/2 было проведено познавательное занятие «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

 В ходе мероприятия  ребята познакомились  с уголовной и административной ответственностью несовершеннолетних, опираясь на современное законодательство.

Подробнее...

Психологическая игра «Вавилонская башня»

Неэффективность в общении может быть связана как с полным, так и  частичным отсутствием того или иного коммуникативного умения, например, умения слушать и слышать окружающих, уметь отстоять свою позицию.  Психологическая  игра  «Вавилонская башня» помогла учащимся группы ХТНВМиИ-72.21/1на практике показать свои навыки группового взаимодействия, умения аргументировано высказать собственную позицию и слышать оппонента, а  психологическая игра «Трансплантация сердца» помогла отработать свои умения вести «правильный» спор, преодолевая свое эмоциональное возбуждение, импульсивность, исследовать на себе групповое давление. Ребята показали достаточно хороший уровень взаимодействия. Хорошая командная работа!!!

Подробнее...

Психологическая играх на взаимодействие

Сегодня, 29.03.2022 года учащиеся группы ТВиОВБ-24.21/1 совместно с куратором группы приняли участие в психологических играх на взаимодействие. Игры не только для детей, в них с удовольствием играют и  уже  вполне себе взрослые. Мы с пользой провели время. Кто-то открылся с интересной стороны.

 

Подробнее...

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы