Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Конкурс учебных занятий «Моё лучшее открытое занятие»

с 04 апреля 2022 года по 08 апреля 2022 года проходил конкурс учебных занятий «Моё лучшее открытое занятие».

Цели конкурса:

- стимулирование творческой активности преподавателей, повышение качества образовательной услуги;

- совершенствование профессионально-педагогического мастерства преподавателей;

- поиск нестандартных, эффективных решений проблемы подготовки специалистов;

- активизация творческой деятельности преподавателей;

- стремление к высокому уровню знаний в области преподаваемых дисциплин;

- стремление к самообразованию, самореализации.

Подробнее...

Семинар – практикум «Использование приемов нейролингвистического программирования в обучении»

17 марта состоялся семинар-практикум для преподавателей  «Использование приемов нейролингвистического программирования в обучении».

Провела семинар преподаватель высшей категории Васильчик Светлана Викторовна.

Основная цель семинара: познакомить преподавателей с опытом использования приемов технологии нейролингвистического программирования в обучении.

            Использование на учебных занятиях техник НЛП, позволяет преподавателю повысить мотивацию у обучающихся, вызвать положительные эмоции при изучении дисциплины, установить раппорт, что позволит создать в группе  приятную, доверительную атмосферу.

Подробнее...

Семинар-практикум по теме «Креативный подход к проектированию учебного занятия»

2 декабря 2021 года  состоялся семинар-практикум по теме «Креативный подход к проектированию учебного занятия».

Организовала и провела семинар-практикум  преподаватель  высшей категории

Пчельник Екатерина Владимировна.

Основная цель семинара-практикума – продемонстрировать преподавателям новый подход к проектированию учебного занятия с применением метафорических карт, карточек «Урок как…», «Занятие как...».

Результат такого подхода - это оригинальные и привлекательные занятия, на которых интересно и преподавателю, и учащимся. Когда преподаватель вовлечен в процесс подготовки необычного занятия, то он естественным образом стремится преуспеть и добиться результата, а награда - восхищение учащихся и ожидание каждой встречи с вами.

Подробнее...

Ivent (семинар) на тему «ОНТИЧНОСТЬ»

15 июня 2021 года состоялся Ivent (семинар) на тему «ОНТИЧНОСТЬ»

Семинар явился третьим блоком информации преподавателя Вронко Е.Ф., следующим за семинарскими занятиями «Рercepcia» («Восприятие») и «Мотивы и мотивации».

Семинар обозначил сущность философских понятий «онтология», «онтичность», «диалектическая закономерность», «когнитивность».

В ходе семинара были рассмотрены два источника онтичной информации, имеющиеся в распоряжении современного человека – окружающая среда и собственное тело. Поскольку всякое познание неизбежно связано с поочередным восхождением от конкретного к абстрактному и от абстрактного к конкретному, то изначально внимание слушателей было привлечено к моменту абстрагирования поступающей в психику информации. Были рассмотрены открытия мировой нейрофизиологии и учение  «Цитоархитектоника головного мозга» (на основе исследований анатома Беца В.А.).

Подробнее...

Создание интерактивных презентаций с использованием триггеров, макросов и гиперссылок

Мастер-класс по теме: «Создание интерактивных презентаций с использованием триггеров, макросов и гиперссылок»

31 мая 2021 года в колледже состоялся мастер-класс по теме  «Создание интерактивных презентаций с использованием триггеров, макросов и гиперссылок», который провела преподаватель высшей категории Сакович Светлана Ивановна.

В настоящее время много говорится о современных образовательных технологиях, интерактивных методах обучения. Одной из интерактивных форм является использование различных электронных образовательных ресурсов. Программа MS Power Point может быть для преподавателя необычайно эффективным инструментом, который позволяет сделать процесс обучения более продуктивным, потому что повышают мотивацию обучающихся к творческой деятельности, дают возможность добавлять, систематизировать, обобщать учебный материал.

Подробнее...

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы