Конкурс открытых учебных занятий «Современный урок – как основа эффективного и качественного образования» - урок преподавателя Бекиш Е.А.

11.11.2015 преподаватель Бекиш Е.А. открыла конкурс открытых учебных занятий «Современный урок – как основа эффективного и качественного образования».

Елена Александровна провела занятие по дисциплине «Охрана труда», тема: «Основы электробезопасности. Действие электрического тока на организм человека».

Методическая цель данного занятия это использование методов технологии проблемного обучения для реализации образовательных целей.

 

Елена Александровна использовала объяснительно-иллюстративный метод обучения с проблемным изложением с применением постоянной «обратной связи» «преподаватель-учащийся». Для организации деятельности учащихся применялись индивидуальная, фронтальная и парная работа, что дало возможность учащимся усвоить материал и успешно выполнить тестовое задание с последующим обсуждением. Интересный прием «Благодарю» был проведен с учащимися для рефлексии, где большинство учащихся выразили благодарность согруппникам за их деятельность на уроке.

Преподавателем обоснованно и правильно использовались приемы и методы обучения, что соответствовало содержанию материала, поставленным целям занятия и возможностям группы.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы