Неделя цикловой комиссии электротехнических дисциплин и автоматизации

С 4 по 8  декабря в колледже проходила неделя цикловой комиссии электротехнических дисциплин и автоматизации, на которой были представлены разнообразные учебные и воспитательные мероприятия.  В фойе колледжа был представлен информационный стенд  «Электрик – призвание или профессия»  с  материалами о данной профессии.

На открытых учебных  преподаватели Чака Ж.Ю., Мисливец Г.Р.,  Коханская Е.П и Заяц М.В., Хацук Д.В. использовали элементы современных педагогических технологий для активизации познавательной активности учащихся  и формирования  профессиональной  компетенции.

       

На большом перерыве в фойе колледжа на телевизоре демонстрировался видеоролик «Электрик – это звучит гордо», созданный учащимися группы МиЭЭ-98.  Большой ажиотаж вызвала ребус-викторина «Электричество вокруг нас», проведенная для учащихся разных специальностей. Активное участие  приняли учащиеся колледжа в выставке рисунков «Мой любимый город», на которую было представлено 43 работы.

   

Для учащихся 3-го курса специальностей «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Монтаж и эксплуатация электрооборудования» проводилась интеллектуальная  игра  «Высокое напряжение» где учащиеся могли продемонстрировать свои знания в области электричества. Учащиеся 2-го курса в рамках введения в специальность посетили учебный центр одного из ведущих  предприятий города  Гродно РУП Гродноэнерго. 

 

Для   учащихся 4 курса проводился конкурс профмастерства «Моя профессия – электрик», состоящий из теоеретического этапа и практического задания, на котором необходимо было составить, собрать и опробовать схему пуска ассинхронного двигателя.    Победил учащийся группы МиЭЭ-99   Цаповский Михаил.

     

Для учеников 9-ых  классов ГУО СШ№18 состоялась открытое профориентационное мероприятие «Приглашаем в наш колледж». Журавская О.М. познакомила учеников со специальностями, по которым ведется обучение в колледже. Затем перед школьниками выступили учащиеся 4-го курса по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Монтаж и эксплуатация электрооборудования» и рассказали  об учебе в колледже. Учащиеся группы ПОИТ-18  выступили с докладом-презентацией, в котором рассказали об устройстве и работе смарт-часов.   Учащийся группы МиЭЭ-99 Самец И.Д. выступил с докладом «Электричество в каждый дом», в котором рассказал об источниках электричества  в Гродненской области  и пути  электричества от источника  до розетки в  квартире.  

     

В заключении выступила зам. директора по воспитательной работе Юргель Елена Александровна, рассказала о распределении выпускников колледжа и пригласила школьников  поступать в технологический колледж, в котором каждый ученик может найти востребованную в современном производстве профессию.

Таким образом, мероприятия, проведенные на неделе цикловой комиссии, отразили коллективную деятельность преподавателей, направленную на повышение качества обучения и  профессиональной подготовки  учащихся.

   

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы