Конкурс бизнес-идей EnCobi

В четверг 16 ноября городе Бобруйске прошёл финал конкурса EnCobi. В рамках этого мероприятия определялись лучшие идеи в сфере бизнеса и не только. Были названы проекты-победители основных номинаций "Лучшая бизнес-идея" и "Лучшая молодёжная бизнес-идея", а также дополнительных номинаций от партнёров конкурса.

Помимо презентаций участников в программу финального дня входили информационные модули и экспертные выступления от партнёров и организаторов: Белагропробмбанк, Банк Развития, Сбер Банк, Китайско-Белорусской совместной компании по развитию индустриального парка «Великий камень». Также были представлены видеообращения международных партнёров: Фонда Сколково, Ташкентского финансового института, Центра поддержки молодежного предпринимательства Узбекистана.

По окончанию выступления каждого участника члены жюри оценивали проект по 5 основным критериям: новизна (оригинальность), уровень проработанности, технологический уровень, коммерческий (рыночный) потенциал, социальная значимость. И в итоге были определены победители и призёры в основных и дополнительных номинациях.

В Номинации «Новые технологические решения» сертификат на оказание содействия в продвижении на рынки государств-участников СНГ получили наши учащиеся 3 курса гр ТВиОВБ-25 Костюк Анастасия и Левкович Даниил за свой проект «Эко-штукатурка»

Также участники финала получили сертификат финалиста конкурса оригинальных бизнес-идей EnCobi. И в последующем каждого из них технопарк Инката будет рассматривать в качестве кандидатов на вступление в парк.

 

 

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы