Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Семинар – практикум «Использование приемов нейролингвистического программирования в обучении»

17 марта состоялся семинар-практикум для преподавателей  «Использование приемов нейролингвистического программирования в обучении».

Провела семинар преподаватель высшей категории Васильчик Светлана Викторовна.

Основная цель семинара: познакомить преподавателей с опытом использования приемов технологии нейролингвистического программирования в обучении.

            Использование на учебных занятиях техник НЛП, позволяет преподавателю повысить мотивацию у обучающихся, вызвать положительные эмоции при изучении дисциплины, установить раппорт, что позволит создать в группе  приятную, доверительную атмосферу.

 

            В ходе семинара преподаватели смогли определить свою репрезентативную систему, и учащихся первого курса, участвующих в эксперименте, что даёт возможность определить особенности в обучении и поведении учащихся разных репрезентативных систем и организовать действия преподавателя.

Методические приемы НЛП обновляют содержание структурных элементов занятия, позволяют преподавателю модифицировать задания таким образом, чтобы адаптировать их ко всем учащимся группы, учитывая их психологические и физиологические особенности. Использование возможностей НЛП поможет не только увеличить общую эффективность педагогической деятельности, но и повысить качество образовательного процесса.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы