Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Неделя цикловой комиссии «Общетехнических и строительных дисциплин» - 4 день

16.12.2021 года состоялось открытое учебное занятие по дисциплине «Основы сварочных работ».

Преподаватель Макарова Светлана Викторовна провела открытый урок в группе второго курса ТВиОВБ-22 в рамках Недели цикловой комиссии общетехнических и строительных дисциплин. Тема занятия «Сварные соединения. Дефекты сварных швов» является важной для практической деятельности техника-технолога-строителя.

 

На учебном занятии применялись методы поэтапного закрепления нового учебного материала. Визуализация сварных швов и дефектов через фотографии, а так же через учебные модели, позволила достичь поставленных целей.

Онлайн - квест «Свиток знаний»

В течении дня преподавателем Мазур Еленой Николаевной проводился онлайн - квест «Свиток знаний» среди учащихся 2-3 курсов специальности «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна».

Задания данного квеста включали в себя вопросы по дисциплинам профессионального направления. Уровень сложности игры можно было изменить самостоятельно каждому игроку в зависимости от уверенности в своих силах. В прохождении квеста приняли участие учащиеся групп ТВиОВБ-23, ТВиОВБ-20, ТВиОВБ-22, свои результаты прохождения квеста учащиеся размещали на личных страницах в Instagram.

Внеклассное мероприятие «ТЕХНИК 21 ВЕКА»

Преподаватель Шилова Светлана Владимировна провела интеллектуальную игру «ТЕХНИК 21 ВЕКА» в рамках дисциплины «Нормирование точности и технические измерения» для учащихся группы ТМ-61.

Игра состояла из 6 этапов. Разнообразные задания каждого этапа позволили совершенствовать, обобщить и закрепить знания учащихся по дисциплине «Нормирование точности и технические измерения».

Жюри отметило уровень знаний учащихся, способность быстро реагировать в экстремальных ситуациях, а также сплоченность команд во время игры.

 

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы