Неделя цикловой комиссии «Общетехнических и строительных дисциплин» - 3 день

15.12.21 года состоялся семинар-практикум «Применение стратегии активной оценки на учебных занятиях»

Тюнюкова Елена Викторовна поделилась опытом применения стратегии активной оценки на учебных занятиях. 

Активная оценка – это стратегия обучения, в рамках которой учащиеся имеют возможность постоянно видеть и понимать свои успехи и неудачи, устранять пробелы, овладевать процедурами оценки, управлять собственным учением. Активная оценка соединяет разные активные методы в единую систему работы. Это методика, которая помогает преподавателям хорошо учить, а учащимся успешно учиться.

 

Использование стратегии активной оценки способствует повышению эффективности учебных занятий, активизации учебно-познавательной деятельности учащихся, повышению мотивации обучения, увеличивает ответственность и самостоятельность учащихся, что в свою очередь, ведет к повышению качества усвоения учебного материала.

Преподаватели колледжа познакомились с основными аспектами стратегии и имели возможность на практике попробовать применить элементы стратегии активной оценки с целью дальнейшего использования на своих учебных занятиях.

Открытое учебное занятие по дисциплине «Инженерная графика».

Преподаватель Мороз Светлана Ивановна провела открытый урок в группе второго курса ХТНВ-71 в рамках Недели цикловой комиссии общетехнических и строительных дисциплин.

На учебном занятии применялись различные методы обучения, позволяющие развить пространственное воображение, мотивировать на выполнение индивидуальных заданий.

 

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы