Создание интерактивных презентаций с использованием триггеров, макросов и гиперссылок

Мастер-класс по теме: «Создание интерактивных презентаций с использованием триггеров, макросов и гиперссылок»

31 мая 2021 года в колледже состоялся мастер-класс по теме  «Создание интерактивных презентаций с использованием триггеров, макросов и гиперссылок», который провела преподаватель высшей категории Сакович Светлана Ивановна.

В настоящее время много говорится о современных образовательных технологиях, интерактивных методах обучения. Одной из интерактивных форм является использование различных электронных образовательных ресурсов. Программа MS Power Point может быть для преподавателя необычайно эффективным инструментом, который позволяет сделать процесс обучения более продуктивным, потому что повышают мотивацию обучающихся к творческой деятельности, дают возможность добавлять, систематизировать, обобщать учебный материал.

 

Сегодня уже недостаточно использовать презентации просто как иллюстрации к объяснению материала. Эффективнее всего использование на учебных занятиях  интерактивных презентаций, которые делают учащихся не пассивными слушателями и зрителями, а активными участниками занятия.

Светлана Ивановна в ходе мастер-класса рассказала и привела примеры, как можно использовать возможности программы Power Point, применяя триггеры, макросы и гиперссылки при создании тестов, тренажеров, викторин, дидактических игр или других мультимедийных педагогических продуктов.

На практическом этапе преподаватели, принимающие участие в мастер-классе, смогли проверить свои возможности и подготовить элемент тестового задания с применением триггеров.

 

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы