Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Практикум «Молодые – молодым» 2021

Работа объединения «Школа молодого педагога» в 2020 -2021 учебном году представляет  практикум «Молодые – молодым».

Молодые педагоги первого и второго года обучения проведут открытые занятия, где продемонстрируют умения организации своей деятельности и деятельности учащихся на занятии. Подготовка учебного занятия занимает огромное количество времени и требует много усилий. И как результат продуманная цель занятия для себя и для учащихся, чтобы видеть планируемый результат, также совместная постановка цели на занятии для того чтобы проанализировать достигнута ли цель.

 

 

Практикум открыт 4 марта.

Бечко Мария Ивановна провела открытое учебной занятие по учебной дисциплине «Охрана труда» по теме «Травматизм и заболеваемость на производстве».

Мария Ивановна использовала активные методы и приемы обучения такие как «Банка мудрости», «Логическая цепочка», фотогалерея производственных ситуаций, «Топ-5 запоминающих моментов занятия». Учащиеся работали с рабочим листом, сопоставляя виды травм с воздействующими факторами, самостоятельно определяли алгоритм действий при расследовании несчастных случаев. Способствовали активизации деятельности учащихся  видеофрагменты, мультфильмы.  И как результат учащиеся хорошо усвоили учебный материал.

Бечко М.И. стремилась создать на занятии хороший микроклимат, дающий возможность каждому учащемуся участвовать в процессе обучения, получать удовлетворение от своего труда, и организовала обучение  с учётом индивидуальных способностей учащихся.

«Чтобы быть хорошим преподавателем,

нужно любить то, что преподаешь

и любить тех,  кому преподаешь»

В. Ключевский

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы