Открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Обработка материалов и инструмент»

30 ноября 2020 года преподавателя специальных дисциплин Коршаковская О.А. провела открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Обработка материалов и инструмент» по теме «Особенности обработки материалов шлифованием».

Методическая цель учебного занятия: обеспечить реализацию обучающей цели, а именно формирование знаний о видах шлифования, об их сущности, о методах, движениях при шлифовании и об элементах режимов резания, посредством метода проблемного обучения и поэтапного закрепления нового материала.

 

 

Преподаватель Коршаковская О.А. на всех этапах занятия использовала различные методы и приемы для активизации учебно-познавательной деятельности учащихся и поэтапного закрепления учебного материала: составление и расшифровка условного обозначения шлифовального круга, online-тестирование, постановка проблемного вопроса, объяснение с демонстрацией учебной презентации и видеофрагмента. Организована деятельность учащихся по первичной проверке понимания новых учебных знаний с помощью демонстрации и определения методов шлифования конкретных ступеней вала шлифовальными кругами. Проверка уровня усвоения новых знаний была осуществлена фронтальным опросом с контролем ответов в соответствии с эталонами, возвращением к проблемному вопросу и его обсуждению. Ответы учащихся прокомментированы и скорректированы выявленные недостатки в знаниях учащихся.

Для самоанализа своей деятельности на занятии учащимся была предложена рефлексия с помощью метода «Рожицы».

На протяжении всего учебного занятия акцентировалась профессиональная значимость нового учебного материала по теме «Особенности обработки материалов шлифованием».

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы