Открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Нормирование точности и технические измерения»

25 ноября 2020 года проведено открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Нормирование точности и технические измерения» по теме «Нормирование точности резьбовых поверхностей и соединений».

Организовала и провела учебное занятие преподаватель Шилова С.В.

Методическая цель учебного занятия: обеспечить реализацию поставленной цели через применение методов проблемного обучения и поэтапного закрепления нового материала.

 

Для активизации учебно-познавательной деятельности учащихся и поэтапного закрепления учебного материала преподаватель Шилова С.В. использовала различные методы и приемы: опрос учащихся с использованием приема «Светофор», чтение чертежа с использованием приема «Щадящий вопрос», введение в проблемную ситуацию с возвращением к ней и обсуждением. Организована деятельность учащихся по первичной проверке понимания новых учебных знаний с помощью показа образцов резьбовых поверхностей и соединений. Учащиеся научились практически определять шаг метрической резьбы. Проверка уровня усвоения новых знаний была осуществлена самостоятельным составлением обозначения резьбы натурального образа вала. Все ответы учащихся были прокомментированы и скорректированы выявленные недостатки в новых знаниях учащихся.

На протяжении всего учебного занятия по теме «Особенности обработки материалов шлифованием» подчеркивалась значимость учебной дисциплины при подготовке грамотных специалистов, прослеживалось практико-ориентированное направление обучения.

 

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы