Декада по профилактике (декабрь 2020)

С 01 по 10 декабря 2020 года в Технологическом колледже проходила декада по профилактике правонарушений, алкоголизма, наркомании, пропаганде здорового образа жизни, формированию навыков безопасной жизнедеятельности.

Учащиеся колледжа могли ознакомиться с правовой информацией с помощью материалов, размещенных на стенде колледжа «Правовой вестник», были разработаны и распространены: информационный бюллетень «Моя обязанность – соблюдать Закон»; информационный материал «Психологические манипуляции» (формат инфографика).

 

Состоялись: психологический практикум «Защита от насилия и жестокого обращения»; воспитательный час «Мы в ответе за свои поступки», занятие с элементами тренинга «Мое здоровье – мое будущее», беседа «Здоровый образ жизни», занятие с элементами тренинга «Скажи алкоголю «нет»; информационный листок «Знай. Понимай. Действуй».

С эпидемиологической ситуацией встречи с правоохранительными органами не организовывались.

В целом проведение декады способствовало повышению уровня правовой культуры учащихся, профилактике асоциального поведения, формированию навыков безопасной жизнедеятельности, профилактике правонарушений, формированию установки на ЗОЖ.           

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы