Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Семинар-практикум «Секреты рабочего листа»

29 апреля 2019 года  состоялся семинар-практикум «Секреты рабочего листа», который провела  преподаватель  Пчельник Екатерина Владимировна для педагогов колледжа.

В ходе семинара Екатерина Владимировна раскрыла суть и особенности создания и применения в образовательном процессе такого инструмента как рабочий лист.  

 

На информационно-практическом этапе были представлены педагогические технологии, при работе с которыми применение рабочего листа становится особенно актуальным. Это модульное и перевернутое обучение. Преподавателям были продемонстрированы особенности составления рабочих листов, представлены сервисы и приложения, в которых можно эти листы создавать, уделив значительное внимание, в том числе и дизайну. В ходе семинара Екатерина Владимировна продемонстрировала ряд наглядных примеров по созданию и применению рабочих листов на учебном занятии, представила опыт зарубежных коллег по этому вопросу.

В практической части участники семинара-практикума  учились работать с сервисов Canva и создали свой первый рабочий лист.

Проведенная по итогам семинара-практикума рефлексия показала, что информация была полезна для всех преподавателей, 100% ответили, что обязательно попробуют создать материалы подобного рода для своих занятий, представленные сервисы и приложения для работы были новыми и ранее неизвестными для большинства. Многие отметили, что хотели бы получить более подробную информацию по работе с представленными сервисами, так как ранее с ними не встречались.

Применение новых инструментов в образовательном процессе открывает новые горизонты для творческого роста и профессионального развития педагога, а так же в полной мере способствует развитию компетенций 21 века у учащихся.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы